Зубы - вопрос №500877

Добрый день. Ребенку 1 год 4 месяца, лезут зубы: верхние клыки и нижние жевательные. Как только увидела, что десны припухшие, начались проблемы с прогулкой, выходим, проходит 5 минут и ребенок начинает орать, заношу ее домой, еще полчаса не могу успокоить, мажу обезболивающим, даю грудь и только тогда успокаивается.Связаны ли зубы с таким поведением?

Ответы

Светлана! Да, вероятнее всего, что такое поведение связано с прорезыванием зубов, либо — понаблюдайте — иногда такое бывает с началом простуды(ОРЗ). Можно чаще брать малыша на руки, качать его, можно завернуть кусочек льда в ткань, платочек, и потереть слегка по припухшим деснам(не чистым льдом, а в ткани, и не держать, а двигать). Больше вы ничем не поможете прорезыванию зубов.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы