нахожусь как между двух огней - вопрос №501033

 Здравствуйте, меня зовут Татьяна пожалуй начну по порядку. В декабре прошлого года я вышла замуж, я была очень счастлива и мы строили планы на будущее, но почти сразу у моего мужа испортились отношения с моими родителя, и естественно это стало отражаться и на наших отношениях, т.к. мы жили вместе, через месяц поняла, что беременна и думала, что все наладится, беременностьнас сблизит и все будет хорошо. По началу все так и было, но потом я все чаще начала слышать, «твоя беременность- это твои проблемы, к ребенку я не подойду и если он будет мешать мне спать я съеду», естественно я его выгнала, подала на развод и попросила половину с подаренных на свадьбу денег, денег получила с горем пополам гораздо меньше половины. Мы развелись, еще около недели он пытался мне там что-то писать, но потом перестал, полгода ы вообще не виделись, один раз переписывались по интернету, он мне написал, что безумно любит меня, что жить без меня не может и т.д, но закончилась эта переписка далеко не про любовь… В общем я была готова к тому, родного отца в жизни моего ребенка не будет. И вот настал день икс, я родила, ему я об этом сообщила(причем на этом настояла моя мама) только когда оформила свидетельство о рождении (у ребенка моя фамилия, но он записан в графе отец). Он приехал в этот же день, хотя работал можно сказать в другом городе, с огромным букетом цветов, подошел к кроватке дрожащими руками взял ее на руки и чуть не прослезился (дочка очень на него похожа) и потом еще часа два сидел рядом с кроваткой и гладил ее по головке. Сейчас дочке уже три месяца, и он продолжает играть роль образцового папочки, когда он приходит, он ее и кормит и купает и переодевает, возится с ней. Первые две недели было видно, что он приходит только к ней, а потом я стала замечать, знаки внимания в свою сторону, в общем такое ощущение, что его просто подменили, он сейчас делает все то, о чем я так мечтала когда мы были в браке, и постоянно твердит мне своей любви, что мы теперь это смысл его жизни, что он без нас жить не хочет, он хочет меня вернуть, эти полгода пошли ему на пользу, он все понял и осознал… И вот в чем проблема, мне вроде и хочется дать ему еще шанс, но очень боюсь снова обжечься… И вот еще что моя мама его просто не переваривает, она даже из комнаты не выходит когда он приходит, и ему ограничила передвижения ванна, туалет, моя комната. Она видит всю эту ситуацию, что меня вроде снова начинает к нему тянуть и сказала мне уже, если ты вдруг решишь с ним снова сойтись забудь, что у тебя есть мать. И вот как мне теперь быть я не знаю, нахожусь как между двух огней, и с мамой не хочу портить отношения, потому что она вместе со мной можно сказать вынашивала этого ребенка. и с ним не знаю как быть… В общем прям как в поговорке «И хочется, и колется, и мамка не велит»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.Исходя из истории, Ваш муж не заслуживает большого доверия.Если у него появляются чувства к ребенку и Вам-то затевать разговор о воссоединении нужно.когда чувства к Вам станут сильными, и когда он скажет много раз, что в Вас нуждается.А только после этого Вы должны сказать все, что Вы о нем думаете, поставить перед ним условия качественных отношения и только после этого-дать последний шанс.Чтобы потом не жалеть.Возможно, человек на немного поменялся.Первые месяца три совместной жизни не будут показательны.А дальше ситуация проявится.Будьте готовы к любому итогу.И помните, скандалы при младенце-очень опасны для его психики.Это плохо предвосхитит его будущую жизнь.Поэтому, решительной быть не забывайте.Что касается мамы, то Вы строите свою судьбу, а не мама.И Вам решать, с мамой Вам жить, или с мужем.Да, обидится, но, при хорошем отношении мужа-помирится с Вами.А при плохом-Вы вновь его выставите, и мама будет на Вашей стороне.Инициатива примирения должна исходить от мужа.И ВЫ не должны делать вид, что только этого и ждали.Принимайте, если захотите, но оставайтесь самодостаточной и стройте равные отношения.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Танечка, поздравляю вас с рождением дочки)) Это такое сладкое чудо — маленькая кроха))

Танечка, а теперь пройдусь по вашему сообщению.

Первое и главное. Ваша мать не имеет права вмешиваться в вашу жизнь. У нее есть своя — пусть она проживает ее. И обратите внимание,  ваша мать хочет построить вашу жизнь либо по своему образу и подобию или так, как мечтается ей. Именно поэтому она уже один раз развела вас. Не дайте матери управлять собой и своей жизнью. Управляя сейчас вами, она вскоре она начнет управлять и  вашим ребенком. И не позволяйте матери ставить вам условия.

Второе.  Ваш муж действительно любит и вас и  малышку. Вспомните, ведь вы были  «очень счастлива и мы строили планы на будущее» и расстались из-за того, что "у моего мужа испортились отношения с моими родителя, и естественно это стало отражаться и на наших отношениях".  Муж вас любил и любит. Он увидел вас в новом свете. Танечка, и если он предложит начать все сначала, соглашайтесь, только предложите жить отдельно от родителей. А вы перестаньте слушать советы своей матери, ну если только кулинарно-хозяйственные.

Третье. Вы — еще молодая женщина, вы праве совершать свои ошибки, и точно так же вы имеете право на их исправление. Это ваша жизнь. И ее строить можете только вы.  Становитесь взрослее, сильнее, увереннее в себе и мудрее.  Один раз мать разрушила вашу семеную жизнь. Не дайте ей этого сделать еще раз.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус