гибель на предприятии - Камчатская область - Камчатская область - вопрос №501362

здравствуйте! мой брат погиб на работе уголовное дело завили на мастера судебный процесс уже начался, я как потерпевшая, но у нас есть мама она инвалид. скажите как и кому из нас лучше подовать на моральный вред. маме на предприятие, а мне в рамках уголовного дела? или тоже на предприятия. трудовая инспекция установила полностью вину предприятия. уголовное дело по статье143 ук
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! учитывая, что маме придется тяжело мотаться по судам, лучше подать иск как на предприятие в гражданском судопроизводстве, так и в уголовном процессе на мастера. Опишите, что Вам и маме причинен моральный вред. Сумму морального вреда получите в любом случае одинаковую.

Заранее спасибо за оценку ответа эксперта.