как быть? - вопрос №501504

Добрый день. Год назад я Алексей 28.09.1981г. познакомился с девушкой Александрой  10.08.1985г. Влюбился с 1 взгляда, даже мало сказано, я ее полюбил, однако она меня воспринимала легкомысленно. Она на тот момент встречалась с парнем с которым сразу рассталась, сказала что  не любила, встречалась еще с одним и раздумывала и предпринимала попытки вернуться к мужу ради дочери (у нее дочь отпервого брака, она хорошо ко мне относится). Я на тот момент был женат (у меня сын от брака), но с женой разошелся, не жил с ней, но разведен еще не был. Наши отношения были странными, я любил, она еще нет.  Она хотела и с другим парнем что-то и к мужу вернуться и вроде как в меня влюблялась, но не верила что у меня серьезно. Я зная это ей не доверял и с самого начала лез в ее личное в компе, много читал и смотрел что все осложняло, находил флирт переписку, ее регистрации на сайтах знакомств и поиски кого-то другого. В тот момент у меня были еще и финансовые проблемы т.к.  я оставил жене квартиру которую покупал и взял на себя все долги  и кредиты и ушел с очень оплачиваемой но опасной работы (хотел семью)  а она искала финансовой состоятельности чтобы забрать дочь от родителей в Самаре и привезти сюда в Москву. Ее родителя меня не воспринимали и ее настраивали. Постепенно что-то стало налаживаться, она отдолилась от мужа (как мне казалось), порвала все связи с бывшими, после разговоров и ругани удалилась со всех сайтов знакомств (хотя кое какие еще всплывают). Мы ездели за границу отдыхать, к ее родителям и наладились отношения с родителями. Я развелся чтобы создать новую семью и показать ей что я серьезно настроен. Я расквитался со многими долгами и кое что перевел в простейший кредит и нашел работу которая очень перспективна но пока меньше ее зарабатываю.  Происходило много хорошего и плохого это долго описывать. Недавно мы сняли двушку и сделали детскую комнату, я устроил дочь в садик и мы готовы к ее перевозу в Москву,  в январе она приезжает. В декабре приезжала ее мама с дочкой и у нас произошел очередной кризис отношений, она сказала что я душу своим контролем и ревностью и малым заработком. С работой я попытался и пытаюсь все наладить это не за горами, выжимаю денег из воздуха но она не замечает моих стараний и мама подсуропливает. Хотел на год сделать ей предложение но она за пару дней до этого захотела расстаться из-за всего этого. Я не захотел ее отпускать, терять, я живу ей, ее дочкой и нашей любовью. Я полностью перестал смотреть ком и все ее переписки, но предложение не сделал т.к. почувствовал что не нужен ей. Мы остыли, помирились все наладилось. Признавались в любви. Собрались за границу в европутешествиена НГ  на машине и я продумал все так чтобы мы поехали в Париж и сделать ей там предложение. Но сегодня я в поиских маршрута снова залез в поисковик и нашел ее обращение на ваш сайт от нее в котором она спрашивает выходить ей за меня замуж или вернуться к мужу…. Я ей не сказал, но она сама все увидела и разозлилась снова что я смотрю, хотя это и не так и ни слова что меня любит, только злость что увидел. От чего же она все от меня прячет? От того что ищет другого..?  Я снова почувствовал что не нужен. Она говорит мне что любит, но при этом и думает до сих пор о возвращении к мужу. Я наверное идиот, я ее люблю,  не знаю что делать. Возможно правильнее уйти если она во мне не уверена и даже думает о возвращении к мужу..? Поехать чтобы при возвращении меня отставили..? Я о предложении и вообще даже боюсь думать…  Я с ней хочу жизнь прожить а она выходит нет. Что происходит? Что делать?

Ответы

Алексей, Вы замечательный мужчина; и из Вас получится прекрасный муж. Но излишний котроль — видимо, действительно, Ваша проблема.

В чужие аккаунты, на сайтах знакомств — не стОит влезать,  или выискивать что-то по поисковикам… Это, действительно, очень отталкивает — практически, кого угодно. Большинство людей. Потому что это нарушает личностные границы другого человека.

Поступайте по-мужски. Лучше отвоюйте любимую женщину у всех остальных. Вот это притягивает. Так, чтобы она Вами стала просто захвачена...

Вы так прекрасно себя умеете вести по-мужски — решили проблемы с работой, с жильём, и с ребёнком… Вот это притягивает женщину.Так будьте последовательны.

Вы хотите с этой женщиной жизнь прожить. Любите её. Живёте ей и её дочкой… Ну что Вы считаетесь по мелочам, ей-богу. Думает- не думает о муже. Пишет кому-то — не пишет...

Настоящий мужчина — игрок. А игрок — этот тот, кто умеет рисковать. Особенно — ради любви...