гинекология - вопрос №501524

Добрый день! Меня очень волнует один вопрос! Мне 25 лет. У меня было что-то на подобие полового акта, т.е молодой человек вошёл головкой… было больновато, а потом немного крови. Прошло с того времени 2 года, когда я пришла к гинекологу она сказала, что надрывы есть. Проблема в том, что я встречаюсь с молодым человеком, и хочу, чтоб было всё полноценно,но очень боюсь, он думает, что у меня уже был секс, и я очень переживаю и комплексую, поймёт ли он, или почуствует что-то? Мне гинеколог сказал, что парень ничего не поймёт, а я все ровно переживаю, а вдруг не сможет в меня войти, т.к. влагалище не растянуто… это когда парень знает, что секса нет, ещё можно воспользоватся смазками, а так… дайте совет пожалуйста.

Ответы

Ваш вопрос немного сумбурный. Начнем с вопроса «поймет ли» парень то, что у Вас в прошлом была попытка полового акта. У половины девушек первый половой акт проходит вообще без каких либо кровянистых выделений, без неприятных ощущений (тут от опыта партнера много зависит) и отличий для мужчины (кроме психологических, т.к. неопытная девушка себя ведет по-другому) не ощущается вообще никаких.

«Растягивание» влагалища скаждым половым актом, это, мягко говоря, сказки. Физиология женских половых органов устроена таким образом, что и сжиматься и растягиваться может влагалище вдостаточн широких пределах, но оно не остается «растянутым» после полового акта. Есть женщины, родившие 3х детей естественным путем, при этом имеющие достаточно узкое влагалище. Есть невинные девушки с «широким». Это особенности строения. Конечно, после родов несколько изменяетсявсё, но в данный момент о родоах мы не говорим.

Смазки можно использовать вне зависимости от количества половых контакотов, размеров и т.д.

Во многом Ваши ощущения и ощущения партнера зависят и от размеров его полового члена.

Суммируя вышесказанное, можете смело говорить партнеру, что половой акт будет у Вас впервые (тем более, что по сути, так и есть). Даже если он дипломированный, высококвалифицированный врач — гинеколог, то не определит в данной ситуации был ли у Вас ещё партнер.

Всего Вам наилучшего и не переживайте.