Псковская область

Административное нарушение в связи с опечаткой в паспорте в месте о рождении - вопрос №501684

Здравствуйте! мне предяъвляют административное нарушение по ст.31.9 коап рф. об исполнении постановлений от 08.10.2009 и от 11.08 2010 по ч.6 ст.15.25 коап. У меня была опечатка в паспорте, я его поменяла, а теперь они еще и хотят привлечь к ответственности… Что делать?

Ответы

Уважаемая Светлана! ст. 31.9 не предусматривает административного правонарушения. И говорит о сроках давности привлечения к административной ответственности - постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Так что если все так как вы описываете то ничего делать не надо. С уваженимем леканцева Анастасия.