температура у ребенка - вопрос №501944

здравствуйте, моему ребенку 4,5 мес., неделю назад у него поднялась температура 37,2-37,4, я вызвала врача, сказали, что розовенькое горлышко, прописали ромашковый чай и виферон, ы стали лечить, через 5 дней, с прививки бцж, вышло много гноя, я его выдавила до крови, обработала ранку перекисью, решила, что температура от этого. но она так и держится уже 2 дня, утром норма 36,6-36,8,а вечером 37,2 нач через неделю делать вторую прививку акдс. Посоветуйте, что мне делать, можно ли делать акдс. При этом ребенок всегда веселый и игривый. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Пока идет воспалительный процесс, а об этом говорит температура, привику делать нельзя. Лучше всего посетить педиатра и сообщить ему о температуре и отложить прививку.

С уважением.