Если муж врет. - вопрос №502107

Уважаемые психологи! Прошу, помогите разобраться в ситуации. Муж уехал к бывшей жене и детям, сказал, что им нужно сделать полис, они лежат в больнице. Уехал в пятницу, приедет в воскресенье, сказал, что эти дни хочет подработать там в такси. Жена у него живет в другом городе. Я случайно узнала, что он поехал делать не полюса, а забрал их с больницы,их выписали, и в такси он не подрабатывал, а был с ними. Он должен приехать завтра, а я не знаю как мне поступить, стоит ли ему говорить, что я знаю правду. Не хочу скандала, устала выяснять отношения. В семье сложные отношения, он вбил себе в голову, что я против его общения с детьми, но это не так, я много раз говорила, что я не против, просто, если он едет туда, то пусть не теряется, т.е. звонит, отвечает на звонки. Я сама беременна, не знаю, как лучше поступить, чтобы не потерять его, он в последнее время и так очень сильно отдалился от меня. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Гуля, в ваших силах создать обстановку доверия в семье. Обманул потому что знает, как вы относитесь (или по его мнению относитесь) к детям от другого брака, поэтому чтобы не раскачивать лодку сказал неправду. Чтобы не потерять — нужно любить и уважать его, зачем ему тогда от вас уходить? Подуймате что будет, если скажите правду. Опять разборки? Зачем? Сосредоточьтесь на своей беременности, то что он не бросает старших детей — говорит о том, что он хороший папа, значит и к вашему общему ребенку будет относиться так же.

23.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гуля!

Похоже, что отношения у вас с мужем и правда непростые — раз уже такое утаивание, и вариантов общения на сложные темы так мало — либо молчание, либо скандал. Тем более вызывает сочувствие из-за вашей беременности — и хочется узнать, есть ли вам где поддерживать себя, удается ли достаточно о себе заботиться — думаю, вам это необходимо.

Что же касается вашего сомнение — говорить ли… Очень поддерживаю вашу позицию об избегании скандала. Говорить нужно тогда, когда есть ресурс, когда есть силы удерживаться от выяснения отношений и требований. А дуть ветер и получать в ответ бурю — и правда не самый лучший вариант.

У меня создается впечатление, что ваш вопрос скорее про то, что происходит в вашей семье, как наладить диалог с мужем — и это точно необходимо разбирать в индивидуальном порядке.

Сил вам, любви и мудрости!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

22.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
15.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store