Помогите найти общий язык с ребенком - вопрос №502250

Здравствуйте! Так получилось что я познакомился с женщиной у которой есть сын 15 лет. На тот момент ему было 12. Изначально я отнесся к нему как к родному, однако ребенок не воспринимает меня. У него скверный характер он никого не слушает, курит, пьет с малых лет. Большое влияние на него оказывают друзья. Много раз пытался поговорить с ним и похорошему и по плохому но только он начинает считать меня чуть ли не врагом. С его матерью отношения сходят на нет такое чувство что парень специально этого добивается. Прошу Вас помогите наладить отношения с ребенком и по возможности отучить его от вредных привычек. В целом он неплохой парень и мне его очень жаль ведь образ жизни который он ведет не приведет ни к чему хорошему. Спасибо. С уважением: Евгений evgeny_2706@mail.ru

Ответы

Доброе утро, Евгений.

Прежде всего было бы идеально, если вы приведете ребенка сюда на личную беседу. Но так как скорее всего у вас это не получится, то вот вам пара советов. У ребенка сейчас очень сложный возраст, все через него проходили, когда эмоции лезут наружу и хочется быть крутым и самостоятельным. Не стоит не в коем случае повышать тон. Попробуйте узнать у него, что конкретно в вас его не устраивает, подарите ему подарок, попытайтесь привлечь его внимание. Только не стоит сильно его нагружать, это опять же выведет его из себя. Обратитесь в чат для подробной беседы.

Буду рад, если вы будете присылать сообщения, о том как у вас дела по мере разговоров с ребенком.