Печка дует холодом - вопрос №502373

Здравствуйте.Встал утром завел авто (деу нексия) двигатель нагрелся а печка дует холодом.Вчера вечером работало все нормально.На улице минус 23, антифриз не замерз.Что может быть?

Ответы

Вполне возможно примерзли заслонки печки, или «сдох» мотор сервопривода заслонок, что маловероятно, скорее первое. Обычно случается при частых мойках авто зимой. Лечится двумя способами: 1. Автосервисом. 2. Как ни странно «клин клином» — автомойкой, после чего лучше срвзу поменять салонный фильтр, если имеется и погонять печку, совместно с кондиционером на разных положениях селектора обдува, опять же если имеется. Удачи.