Как это объяснить? - вопрос №502378

У меня есть золотое кольцо, под которым  образуются черные следы… если этим кольцом по коже провести, то остается черный след. Но это происходит не всегда, а периодически, т.е. следы появляются и через некоторое время исчезают, а потом вновь появляются… С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Связано с элементарными процессами окисления. В золоте имеются примеси других металлов, которые вступают в реакцию с потом, кремами и пр. Эти реакции и проявляются в виде черных следов.

И еще это может говорить о повышенном эмоциональном состоянии и сглазе.

@ SOFIA CHERNAYA