Помогите избежать беды в отношениях с дочкой. - вопрос №502911

Добрый вечер.У меня 3 брак, все хорошо(и любовь и ссоры, как у всех бывают).От первого брака дочка,8 лет, недавно мой муж ее удочерил, родной отец с нами все эти годы не общался, так что папой и раньше она считала моего мужа, от нашего с мужем брака есть еще сын,3 года, с диагнозом дцп-не тяжелой формы(с года боремся за его развитие,прогресс налицо, но этот бой еще не выйгран).В сентябре муж уехал на заработки в Москву, а я с детьми осталась дома, к нему собираемся переезжать только по лету 2013 и вот тут произошел кризис у меня.То ли усталость(еще и работать пытаюсь и с детьми все успеть), то ли еще что.Дочь безумно скучает по мужу-папе, каждое расстование-истерика, часто огрызается в разговоре(я не могу допустить такого отношения-ссора, слезы и пр.), ее поведение похоже на поведение детей в переходном возрасте, все можно обсудить и пережить, но меня беспокоит чувство злобы и ненависти к дочке, возникающее у меня при ссоре, иногда ловлю себя на мысли, что она меня раздражает, Что с этим делать? как справится-помогите.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Усталость, конечно, играет свою роль. Но я хотел бы отметить важное, попробуйте уловить разницу между двумя вещами:

1. Ваше отношение к дочери.

2. Ваше отношение к поведению дочери.

Чувствуете разницу? Итак, что Вас раздражает? От Вашего ответа зависит практически все!