уверенност в себе - вопрос №503002

Как поверить в себя, когда тебе уже 50 А ранее созданную уверенность в себе уже разрушили. Попал под сильное воздействие.Сам себя не нашел. Полжизни уже прожито.

Ответы

Доброго вам дня, Сергей!

Вы очень хорошо сделали, что написали сюда. Это достойно уважения! Прочитав эти строчки, порадуйтесь и скажите себе: «Молодец, Сергей!» И чем чаще вы будете себе говорить это даже по самому маленькому поводу, тем бвстрее ваша самооценка поднимется, и вы начнете чувствовать себя уверенней.

Потому что вашу уверенность никто не может разрушить, как и взрастить, кроме вас самого. Так что начните с того, чтобы взять на себя ответственность за себя, свои слова и свою жизнь. Это очень просто — нужно только захотеть. Если вы сейчас захотели взять на себя ответственность, значит стоит ещё раз сказать себе добрые слова.

Сейчас вы осознали, что когда-то попали под воздействие. Осознание — это тоже хорошая новость. Потому что многие так и не доходят до этого состояния — осознание того, что произошло. Так что у вас есть ещё одно очко в пользу самооценки.

Полжизни — это всего лишь половина пройденного пути. А, возможно, начало нового. Как вам нравится такая постановка вопроса? Пишите, если возникнут трудности или вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.

Анна Медведева