дискомфорт после полового акта - вопрос №503509

Здравствуйте. У меня такая проблема. Муж жалуется на дискомфорт после полового акта. Говорит что когда он входит то чувствует буквально жжение, а после появляется раздражение на пенисе. Это бывает не всегда. Что это может означать?

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Если неприятные ощущения у мужа возникают сразу после пенетрации («вводит»), то можно говорить о возможном воспалительном процессе в слизистых его полового члена. С другой стороны, вы описываете «раздражение на пенисе» после (?) полового акта, что может быть как и следствием причин, описанных выше, так и следствием аллергических (латекс презерватива, любрикант — если используете) и механических (сухое трение) раздражителей. Последний наиболее вероятный источник, так как он и может быть не регулярным.

В любом случае, Вашему мужу лучше всего показаться урологу, а также пройти анализ (желательно ПЦР) на половые инфекции.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.