Вопрос гинекологу. - вопрос №503667

Добрый день, ситуация такая мне поставили диагноз эрозия шейки матки (эрозия небольшая), сдала все анализа на впч онкогенного типа, цитологию, узи, кровь и мазок в первой больнице – все в норме,

Далее решила прижигать эрозию в другой больнице, т.к. в первой не имели возможности прижечь, мне сделали колькоскопию и опять обычный мазок через 3 недели после первого, лейкоцитов в Цервикальном каналеуже более 20 до 200. (В первом мазке лейкоцитов в церв.канале 10-12)

Затем у меня начались месячные, после месячных мне сказали сдать ПЦР на основные ЗППП, я сдала в анализе все в норме, кроме – уреоплазма parv. – положительная. Но обычный мазок (я сдала еще раз одновременно с ПЦР) снова в норме – лейкоциты в цервик.канале – 2-10. (Анализы сдавала в 3ей больнице).

Вопросы: 1. Могут ли быть такие резкие скачки лейкоцитов в небольшой промежуток времени,(в этот период обследования я не вела полов.жизнь) возможно всвязи с уреоплазмой и т.д.? Или может ошибка лаборатории.

2.Будут ли прижигать мне эрозию при наличии уреоплазмы? Вообще читала что ее не нужно лечить.

24.12.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, An89!

Постараюсь прояснить для Вас ситуацию:

1. «Скачки» лейкоцитов вещь относительная и дело здесь даше не в ошибке лаборатории — их число меняется в зависимости от интенсивности воспаления, времени дня, Вашего общего состояния. В разные часы дня можно получить разные результаты, главное — мы видим воспаление, это неоспоримо. Начали устанавливать его причину — нашли уреаплазмоз, но сам по себе он не вызывает воспаление — дело в том, что уреаплазмы в норме подавляются Вашей иммунной системой, а вот когда иммунитет «падает» — они выходят из-под контроля и портят Вам жизнь; Так что с местным и общим иммунитетом нужно разбираться — смотреть функцию щитовидной железы (начните с анализа крови на ТТГ и эндокринолога), оценивать стресс (травмы, обиды, подавленные эмоции, депрессия), невыявленные хронические заболевания;

2. Прижигать эрозию чисто технически можно, но не вылечив уреаплазмоз и не разобравшись с пунктом 1 — это, на мой взгляд бессмысленно, все может вернуться на круги своя.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

24.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
2 ответа
06.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store