мечты - вопрос №503671

В моей голове и сердце живет уже давно образ моей «второй половинки». Не идеального парня, не принца, а просто того, кто идеально подходит мне. Представляя нас вдвоем, чувствую тепло, он такой родной, будто вечность с ним знакома. Я влюблялась в других, но то не мое было, возвращалась к образу всегда. И с каждым годом лишь убеждалась в том, что именноОн моя жизнь. Проблема в том, что ни одна моя мечта не сбылась, хотя я делала все, что могла. Я успешно преодолевала разочарования, становилась только сильнее. Но эта мечта самая заветная. Но, может, и это просто бред, и мне надо избавиться от него.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Слышится с какой нежностью и любовью Вы создавали свой образ идеальных отношений.  Читаю также о том, что преодолевали разочарования и становились сильнее.  Очень важно как вы используете свою мечту — замыкаетесь в ней  или используете в поиске своей второй половинки.

Если я Вас правильно поняла, в качестве критериев «идеально подходящего мужчины» вы пишите о своих переживаниях «чувсвую тепло, что он такой родной», будто вечность с ним знакома".

Хочу отметить что такие переживания возникают не всегда при первом знакомстве, а намного позже, когда этот человек становится близким (у Вас есть общие ценности) и  родным (вы пережили вместе важные события).

Хочется вас поддержать, посоветовать набраться терпения, обратиться к психологу и разобраться — что происходит, когда Вы разочаровываетесь в отношениях, и как Вам все таки создать идеально подходящие для Вас отношения.

Мечты сбываются:)

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, мечты и реальность — это разные миры. И уход от реальности и существование в воображаемом мире ничего, кроме иллюзий, вам не принесет. Начните жить реальной жизнью.

Здравствуйте, Мария. Мечтать надо правильно, в этом все дело. Обращайтесь, научу...