учеба - вопрос №503762

Я хочу бросить учебу, но мама против! Что делать?

Ответы

Нужно объяснить, почему именно вы хотите бросить. Возможно это профессия совершенно не ваша и нет смысла тратить столько времени. В любом случае, это ваша жизнь и вы должны получить свой собственный опыт, а не жить по чьей-то указке.

Ксения, в наше время есть масса способов заработка и получение знаний ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимых Вам. для этого необязательно получать «корочки».

К тому же Вам  необходимо показывать границы Вашей жизни, вашей ответственности другим людям. можно (нужно!) начинать это с мамы. Так как дальше управлять вы будете своей жизнь сами, а не мама.

Надо начинать постепенно и без конфликтов. есть способы позволяющие делать это с пользой для обоих сторон.