Вызов в полицию по телефону. - Кемеровская область - вопрос №503938

Добрый вечер.У меня такой вопрос. Меня по телефону вызывает следователь на объяснение по заявлению и сказала что если сама не приду, то за мной приедут. Повестку отправлять отказались ссылаясь на то, что я не работаю и что дело не возбуждено. Мой вопрос в качестве кого вызывают проигнорировали. Имею ли я право ознакомиться с заявлением, так как «заявитель» утверждает что неписал заявление.

Ответы

Здравствуйте!

Следователь обязан Вас поставить в известность по какому поводу Вас пригласил и хочет взять объяснение, но не обязан показывать само заявление и другие материалы.