Ненавижу мужа - вопрос №503970

Здравствуйте! Мне 24 года, двое детей двойняшек по 5 мес., до замужества встречались с мужем 3 года, поженились,  т.к. я забеременела. Муж сам по себе вспыльчивый и агрессивный человек, еще когда мы встречались иногда мог меня ударить, ссоры всегда из ничего, даже если мое мнение не сопадает с моим. Даже во время беременности периодически меня поколачивал. Прощала, тем самым загналасебя в состояние постоянной депрессии, нет желания заниматься ни собой, ни детьми, очень раздражительна, а его просто ненавижу, противно когда он прикасается ко мне или пытается поцеловать. Проблема в том, что в этом городе я совсем одна, ни родственников, ни друзей, элементарно одна не могу отлучиться в магазин или сходить в поликлинику с двумя детьми, т.е. очень от него завишу. Но и жить в постоянном страхе за себя и детей не могу, т.к. он замахивается и орет на меня прямо при детях, они даже гулить перестали, понимаю что все это просто чудовищно, жить так больше не могу. Он говорит, что не надо просто его доводить, а я даже не знаю какие мои слова в следующий момент ему покажутся обидными. Вообще у него состояние всеощей любви может резко перейти в агрессию, при этом он поднимает руку на меня, бьет и кидает предметы, орет. Понимаю, что нужно разводиться он с такими маленькими детьми мне это нереально пока осуществить.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вы всё понимаете сами и, можно сказать, уже приняли решение. И это решение правильное. Да. От такого мужа нужно уходить. Насчёт «его не доводить» — это отговорка. Это мужчина, который имеет выраженную склонность к насилию. И даже приступы любви, которые потм переходят в агрессию — тоже характерно.

Находите любую  возможность уйти. В принципе, чем скорее, тем лучше, потому что и Вы тратите время Вашей жизни, и на детях эта его агрессия сказывается разрушительно. Можно подать на развод, начать раздел имущества. Это изменит и Ваш, и его статус, вы уже не будете муж и жена, и уже этот шаг может немного  изменить ситуацию в лучшую сторону.