Самооценка - вопрос №503991

Как повысить свою самооценку?

Ответы

успехами. маленькими успехами. победами, достижениями. начните с того, что вам удается лучше всего и добейтесь в этом мастерства. добейтесь признание не в том, в чем успешны подруги и друзья, а втом, в чем-то своем!

Доброе утро. Инга, ваша самооценка — это ваше самовосприятие. Значит, хромает именно оно)) Выровнять самовосприятие-значит измениться внутренне. Внешний, быстрый,  набор действий широко известен: шоппинг и посещение салона красоты. Внутренний, более длительный по времени, набор действий — это уже определенная система, которые вы будете выполнять только под руководством специалиста, потому что выполнение упражнений требует контроля выполнения вами каждого действия.

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Инга. К сожалению повысить самооценку без достижения задуманного или поставленной цели невозможно. Да, на нашу самооценку влияет очень много условий, но прежде всего вы должны почувствовать себя в прекрасной форме и получать внутреннее удовлетворение от достигнутых результатов. Наша самооценка напрямую зависит от эмоционального состояния!

Инга, вам нужно определить область в которой ваша самооценка хромает(внешность, работа, др.). Создать свой идеальный образ и поставить его целью перед собой. Определить какие шаги вы должны сделать, что исправить, чего добиться, чтобы приблизиться к цели. Каждый день делать шаги к ней! Разработайте своеобразный план достижения цели!

А еще самооценка часто страдает из-за окружающих людей, которые ее понижают. Просто определите таких людей в своем окружении и ограничте контакты с ними, либо выработайте тактику поведения, при которой их влияние на вас будет ограничено!