Самооценка - вопрос №503991

Как повысить свою самооценку?

Ответы

успехами. маленькими успехами. победами, достижениями. начните с того, что вам удается лучше всего и добейтесь в этом мастерства. добейтесь признание не в том, в чем успешны подруги и друзья, а втом, в чем-то своем!

25.12.12

Доброе утро. Инга, ваша самооценка — это ваше самовосприятие. Значит, хромает именно оно)) Выровнять самовосприятие-значит измениться внутренне. Внешний, быстрый,  набор действий широко известен: шоппинг и посещение салона красоты. Внутренний, более длительный по времени, набор действий — это уже определенная система, которые вы будете выполнять только под руководством специалиста, потому что выполнение упражнений требует контроля выполнения вами каждого действия. 

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

25.12.12

Здравствуйте Инга. К сожалению повысить самооценку без достижения задуманного или поставленной цели невозможно. Да, на нашу самооценку влияет очень много условий, но прежде всего вы должны почувствовать себя в прекрасной форме и получать внутреннее удовлетворение от достигнутых результатов. Наша самооценка напрямую зависит от эмоционального состояния! 

26.12.12

Инга, вам нужно определить область в которой ваша самооценка хромает(внешность, работа, др.). Создать свой идеальный образ и поставить его целью перед собой. Определить какие шаги вы должны сделать, что исправить, чего добиться, чтобы приблизиться к цели. Каждый день делать шаги к ней! Разработайте своеобразный план достижения цели!

А еще самооценка часто страдает из-за окружающих людей, которые ее понижают. Просто определите таких людей в своем окружении и ограничте контакты с ними, либо выработайте тактику поведения, при которой их влияние на вас будет ограничено!

27.12.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store