Вернуть семю? - вопрос №504072

Здравствуйте. Пожалуйста помогите. Нахожусь в отчаянном положении, мы с супругой на грани развода. В начале наших отношений все было просто здорово. После свадьбы начались небольшие проблемы со взаимопониманием, так сказать притирка. Этот этап был пройден достаточно успешно. Но начались серьезные проблемы между нашими родителями. Они в первое свое знакомство (на сватовстве) сразу не поладили друг с другом. И чем дальшетем сложнее. После свадьбы прошло уже 4 года. А в их отношениях все хуже и хуже. Вроде бы, конечно, это их проблема. Но мы не можем отмечать вместе ни один семейный праздник. Постоянное напряжение и давление.На меня от моих родителей. Да она (супруга) плохая нас не уважает, родители ее вообще кошмар, они такие сякие.Ей я конечно этого не говорю. Но и она мне не говорит, что ее родители рассказывают. И вот на днях я понял, что они делают тоже самое. Мы готовились к первому дню рождения нашей дочери. И как обычно уже начиналось сгущаться ситуация. Опять начались ругань и нервы. Кафе найти не удалось. И решили отмечать у нас дома. И опять встал вопрос (все не поместятся) кто будет первый, а кто второй. Обычно мои (в таких условиях) приходят в первый день ее во второй. А так как нервы сдали на столько, что мы уже даже не разговаривали и поссорились по пустяку. И оставалось всего 2 дня. Соответственно пришлось принять решение самому и пригласить, Я обзвонил своих и пригласил ее в первый день. Но сделал это при супруге, чтобы она знала. Такой поступок вызвал припадок дикой ярости. И она пообещала, что в день рождения уйдет с дочерью гулять и ничего не будет делать. Я не придал этим словам значения, думал, что она так не поступит. Ведь это означает подставить меня. Она раньше так никогда не делала. Но когда настал этот день, все так и случилось. Я был в панике и шоке. Наговорил много лишнего. Потом мы встретились и пытались разговаривать. Выходило из рук вон плохо. И вопрос родителей встал кардинально. И вроде, как я думал, мы все таки шли к примирению, но гораздо хуже и тяжелее обычного. А спустя 3 дня она ушла из дома, и вроде говорит что любит и ценит. Но говорит это окончательно. Я так не могу для меня это просто ужас какой-то. Я так уже не могу. Я не могу без своей семьи, супруга и ребенок это самое дорогое, что у меня есть. Но и родителей обижать я не могу. Воспитан слушаться их во всем, хотя и частенько сопротивляюсь. И как правило они выигрывают. Как укрепить свой характер? А главное что делать? Я очень хочу вернуть свою семью. Будьте добры подскажите.

Ответы

Доброго вам дня, Рашид!

Вопрос встал действительно остро и вам придется делать выбор между вашей семьёй и своими родителями.

Вы сами признаете, что ваши родители подавляют ваше сопротивление и оказываются в победителях. Так случилось и в этот раз. Они добились своего — ваша жена ушла. Как правило, если родители решили развести, они добиваются своего именно потому, что их слово ценится выше, чем супружеское. В вашем случае вы не смогли защитить вашу жену, поэтому случилось то, что случилось.

Характер укрепить вряд ли можно, что дано природой, то дано, но можно научиться вести переговоры со своими родителями. Для этого, правда, вам нужно повысить собственную самооценку и уверенность в себе.

Если хотите изменить что-то в своей жизни, с этим надо работать. Пишите в чат. Индивидуальная консультация поможет решить ваши проблемы с наименьшими затратами и с наилучшим результатом.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Это для нас очень важно.

Доброе утро. Рашид, знали бы вы сколько семей рушит вражда между родителями любящих супругов. Как пример, самая трагическая история  «Ромео и Джульетта» (Шекспир).

Рашид, самым оптимальным решение вашей ситуации — совместная с женой запись на консультацию. Помните, жена испытывает такой родительский прессинг. Покажите ей наши ответы. Или же вам самому стоит записаться на консультацию.

И еще. Можно справить день рождения дочки в общественном месте, Например, в детском кафе. И пригласить на него скопом всех родителей и обязательно  друзей дочки.  Уверяю вас, в общественном месте родители ругаться и ссориться не будут, ваша жена не устанет от готовки- это же и ее праздник. Пусть она перед кафе сходит еще и в салон красоты)))) Помните, день рождения — это праздник и малышки и вас, ее родителей))

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Рашид, здравствуйте. ответила вчера на Ваш второй вопрос, а сегодня зашла к Вам на страницу и увидела первый, решила Вам написать.

смотрите, со стороны родителей, это нормальная реакция при том, что они видят если молодые очень любят друг друга. обычно при сильной любви молодоженов родители первое время реагируют именно так.

ситуацию можно и нужно исправить только одним способом, а именно Вам начать очень сильно уважать и помогать родителям своей жены, даже больше чем самой жене и своим родителям, а жене тоже самое уважение и помощь отдавать Вашим родителям больше, чем своим.

понимаю, что сейчас ситуация уже затянулась и Вам будет сложно начать, но это необходимо, если Вы хотите её исправить, а не развалить совсем Вашу семью, и это Ваши обязанности перед родителями супругов на всю жизнь.

не сразу, но потихоньку всё наладится и родители жены со временем поймут, что на самом деле Вы очень хороший человек и в корне изменят к Вам отношение, а если ваш брак будет разваливаться когда-нибудь, то именно они его и спасут. тоже самое произойдет и с Вашими родителями по отношению к жене.

ситуация запущенная, на её восстановление может потребоваться год или два, но оно того стоит. с чего начать: как начать уважать человека которого нет никакой возможности уважать..

нужно найти изо всех сил в нём хорошие качества, в каждом человеке есть что-то хорошее, родителей жены можно уважать только за то, что они вырастили человека, которого Вы любите.

так вот нужно сконцентрироваться только на этих качествах характера и думать об этих людях только с таким настроением. отгонять все плохие мысли о них, которые возникают в уме и тут же переключать их на мысли об их хороших качествах.

второе, прикаждой возможности предлагать им свою помощь, не жалеть для этого времени и сил, и самое главное, делать это искренне — от всеё души. тоже самое супруга должна сделать по отношению к Вашим родителям.

касаемо второго Вашего сообщения не всё так просто. вернее это просто, но дело в том, что вы с женой не знаете какие обязанности не в труде, а в отношениях возлагаются на вас в семье, а их не один и не два. перечислить все в одном сообщении не представляется возможным. и ещё, очень важно хочет ли Ваша девушка учиться хранить семью и при этом быть счастливой.

в общем, пишиче в чат.

простите, я хотела сказать, захочет ли она учиться новому знанию, семейному счастью необходимо учиться, т.е. ей придется меняться самой, работать над собой, вижу, что у Вас такое желание есть.