кредитная карта - вопрос №504165

Моему мужу перечислили зарплату на карточку, но бухгалтерия что то перепутала и деньги ушли другую карту, в другой город, и там были сняты в тот же день-как нам быть организация отказывается платить повторно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

С юридической точки зрения организация нарушает трудовое законодательство. А именно, отказывается от выплаты гарантированной заработной платы работнику. То, что они кого-то «осчастливили» своей ошибкой при перечислении не является виной Вашего мужа. Имеется факт непослупления з/п на его зарплатную карточку.

Вашему мужу можно и нужно обратиться с жалобой в инспекцию труда, прокуратуру или сразу с иском в суд.