Украина

деньги под залог земли - вопрос №504348

Есть 8га земли. Я могу в банке под них взять 15 тыс долларов?

Ответы

Приветствую, Марина!

А за сколько вы покупали эту землю? Где находится участок? Какие коммуникации и перспективы? Какая инфраструктура? Какие возможности ее (земли)  развития? С\х, целевое строительство м.б. что еще?

Самый правильный ответ Вам дадут банки, в которые вы обратитесь.

Счастливого Нового года и Рождества!

С уважением, Елена Суворова.

практика такова, оценка залогового имущества банками производится в размере 40-60 проц от рыночной стоимости, но тут подвох, Вы будете исходить от той оценки, которую предложит банк, будете доказывать свое — просто не дадут, банку не выгодно, чтобы вы погасили кредит и забрали землю обратно, а для этого надо банку обесценить Вашу землю, вот и думайте что нужнее деньги или земля?