Могу ли я подать заявление в полицию на председателя собственников жилья по статье мошенничество? - Хабаровский край - вопрос №504541

В феврале 2008 года был составлен «Договор № 004/1 на оказание услуг» на приобретение земельного участка в товариществе собственников жилья. Деньги были выплачены за земельный участок и была выдана квитанция на принятую сумму. На самом договоре была сделана запись написанная от руки самим председателем о принятии суммы за земельный участок, заверенная его подписью и печатью. Земельный участок был получен бездокументов, но спустя три месяца попросили его освободить без предоставления другого участка. Выплаченная мною сумма за участок в полном объеме до настоящего времени не возвращена.
Могу ли я подать заявление в полицию на председателя собственников жилья по статье мошенничество?
Спасибо....

Ответы

Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации имеются признаки ст.159 УК РФ. Однако, необходимо почитать договор, надо его посмотреть, а то как то просто все получается. Пришли его копию мне на почту, посмотрю и посоветую.

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта.