вера - вопрос №504766

Вчера смотрел художественный фильм про одну не верующую девушку у которой стали появляться стигматы. с ватикана послали эксперта, для расследования этого случая. выяснилось, что в нее вселилась душа святого и он хотел передать людям, что настоящая вера в сердце человека, а не храмах и церквях. что ватикан пошел против воли Божией по пути своего обогащения.
в конце фильма было сказано,что фильм основан на, каком то манускрипте, в котором были записаны якобы слова Иисуса сказанные перед распятием не в пользу церкви. после того как его нашли, комиссия ватикана запретила даже обсуждать его

а какое Ваше мнение по этому поводу?

Вопрос задан анонимно
25.12.12
4 ответа

Ответы

Я думаю, что вам нужно начать читать Священное Писание и предание Святых Отцов, раскрывающие суть «сердечной веры».

Да хранит вас Бог!

25.12.12

 Наше мнение не столь важно, важно мнение самого Бога. В Библии это мнение изложено. И там не скрыта тайна, что пока Иисус служил на земле он обличал номинальную церковь, они его и распяли. Стигматы не приближают к Творцу и не дают истинных знаний, но наоборот, логично, что они не от Бога. Отвечу на все ваши вопросы.

25.12.12

Художественный фильм — есть вымысел, коммерческий ход — не более того. Что касается Иисуса — он никогда не сидел в храмах, ничего не продавал, и не возносился перед людьми. Напротив, он сам шел к людям, рассказывал им о Боге, учил, лечил, кормил и даже воскрешал! Вот что Иисус ответил Пилату: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоан.18:37) Вспомним, что сказал Иисус иудейским религиозным руководителям: «Даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не )оставлять» (Матфея 23:23). Изучая жизнь и деятельность Иисуса можно сравнить их с деятельностью других религиозных руководителей и сделать соответствующие выводы. Пишите, отвечу

26.12.12

Скажите, а как мог Иисус перед важнейшим актом Своего земного пути — распятием — говорить что-то против Церкви, если Он сказал: «Я создам Церковь Свою, и врата ада не одолеют её!»? Наш Господь никогда не был лгуном и не противоречил Сам Себе!

 

А в кино Вам и не то ещё покажут :) 

27.12.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store