Семейные проблемы - вопрос №504874

Прожили с мужем 20лет. 15 лет он вел двойную жизнь. А 5 лет назад родился у него еще ребенок. 5 лет он обеспечивал эту семью, купил квартиру, ездил к ним раз в два дня. Узнала об этом только сейчас. Он пришел и все рассказал, сказал, что очень мучился и теперь как гора с плеч у него. Он не знает чтоделать дальше и я тоже не знаю. Оставить все как есть, простить или выгнать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый День Мария.

Вы прожили с мужем 20 лет. И это не мало. При этом не догадывались, что у него есть другая женщина. Вам нужно подумать о настоящем. Простить ему его выбор, Его ошибку. Вы же пишите (Он пришел и все рассказал, сказал, что очень мучился и теперь как гора с плеч у него). На самом деле он просит вашей поддержки в сложившейся ситуации. Поэтому взвешайте все. Обсудите вместе как вам дальше жить. Разрушить отношения очень легко. А вот сохранить семью… Здесь нужно поработать.

Если хотите это обсудить со мной напишите.

С уважением Андрей Константинович

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Вы ни слова не написали о Ваших собственных чувствах! Какие они? Вы как будто бы заморожены. Сначала осознайте — что Вы чувствуете — и дайте этим чувствам четко определиться, тогда и поймете что делать дальше.

Удачи!

Добрый вечер. Машенька, не торопитесь принимать окончательно решения. ставляйте все, как есть. Хотя бы пока. такие не стоит принимать под воздействием того состояние, в котором вы находитесь сейчас. Машенька, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Мы вам обязательно поможем:

*пролечить мощнейшую психотравму, которую вы получили.

*избавиться от всех негативных эмоций (обиды, гнева и т.д.), а они вас переполняют и мешают принимать верные решения.

*выстроить, уже сейчас, правильные, новые, взаимоотношения с мужем и освоить новые модели поведения с ним.

Машенька, наберитесь терпения. Помните, мы с вами.

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус