нужна помощь котенку - вопрос №505026

здраствуйте у моего котенка все тело в залысинах, на шерсти сухая отлетевшая кожа, есть предположения на лишай.Купила в аптеке Клотримазол, мажу 2-3 раза в день в обильном количестве, поможет ли он моему котенку? или может стоит купить другой препарат?

Ответы

Для начала нужно поставить диагноз, но после применения мази это будет трудно. Клотримазол нельзя применять «в обильном количестве».

Клотримазол не эффективен против дерматофитов (лишай). А дигноз нужно поставить, потому что с такими же симптомами может протекать нотоэдроз и саркоптоз. Возможно не хватка витаминов. К доктору и теряйте времени