ОСАГО - Кемеровская область - вопрос №505150

Скажите пожалуйста, если сумма оценки повреждённого при ДТП автомобиля превышает лимит в 120000 рулей, придётся ли мне платить оставшеюся сумму ущерба, если я виновник ДТП, машина, на которой я совершил ДТП, принадлежит предприятию, где я работал.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы состоите в трудовых отношениях с предприятием, то и возмещать ущерб будет предприятие, и в дальнейшем у него остаеться право требовать с вас компенсации уплаченной суммы в порядке регресса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сумму ущерба будут требовать с предприятия, а предприятие может требовать с вас ту же сумму в порядке регресса (при условии, что вы работаете на предприятии по трудовому договору)