Кризис в голове или справедливые сомнения - вопрос №505234

Здравстуйте, уважаемые эксперты! Помогите разобраться!  живу с мужчиной уже год и три месяца. Все у нас замечательно, любим друг друга. Для меня он идеальный мужчина. Я для него — идеал (по его словам). НО! Существует разница в возрасте, он младше на 11лет. Мне 37, ему 26 лет. Отношения у нас очень серьезные, у него прекрасные отношения с моим 7-летним сыном.Сейчас он затеял большой ремонт у нас в (моей) квартире. Я вижу много ценного: хорошее отношение ко мне, к моему ребенку, вижу, что человек любит меня, старается все для меня делать. И вообще — это те отношеня, о которых я мечтала… Но, страсти уже по-немногу улеглись, любовь стала спокойнее. И я стала задумываться о будущем. Я бы очень хотела вступить в брак с этим мужчиной, очень хотела бы от него ребенка… Он вроде бы не отказывается, но говорит — вот будет у него большая стабильная зарплата и тогда...! Но, ведь эта причина похожа на «отмазку», и у меня нет времени ждать из-за возраста… Как вот мне быть? Я сейчас пока могу родить ребенка, а потом?.. буду жалеть обо всем? что выбрала не того, что он найдет себе рано или поздно ровесницу, полюбит ее и оставит меня… Все так сложно. И не получается просто расслабиться и наслаждаться счастьем. Поговорить с ним серьезно и расстаться если не женится? Мне совсем не хочется с ним расстаться, но и проболтаться в гражданском браке пару-тройку лет до тех пор, пока он кого-нибудь не встретит (девушку) совсем не хочется(( С другой строны где гарантия, что другой мужчина (по-старше) тоже будет так меня любить, ладить с моим ребенком и т.д. Как разобраться в себе?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Кризис в голове — все же вернее. Полагаете можно привязать мужчину печатью и ребенком (ведь именно так Вы думаете «обезопасить» себя, перечитайте письмо)? Не в нем проблема, в Ваших страхах и сомнениях. Молодой человек не виноват в них (они Ваши). Расстаться если не женится — это же ультиматум (но никак не конструктивный подход). И что получите на выходе? Снова страхи, одиночество! Получается «от чего бежим, то и получаем». Остановитесь, перестаньте «убегать»! Посмотрите в лицо страхам и сомнениям, постарайтесь понять, откуда они. Ведь они появились не сегодня и даже не вчера, они с Вами по жизни, рука об руку. Вот их то и следует проработать со специалистом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.