Дорогие Эксперты помогите У меня... - вопрос №505459

Дорогие Эксперты помогите.У меня проблема с общением. Когда общаюсь с одним человеком сам на сам все хорошо, и шучу и тему для разговора нахожу, а если в компании 3 и больше человек я замыкаюсь и не могу ничего сказать, ни поддержать разговор ничего. Вечно боюсь что-то ляпнуть не то, даже несколько раз спрашивали меня почему я молчу. На лекциях винституте боюсь отвечать. Мне 20 лет, а у меня еще не было парня, как бы они появляются, но после 1 или 2 свидания исчезают. Я не страшная, много парней мне говорят что я красивая. Один парень мне сказал что я не подпускаю к себе, поэтому они и отступают. Подскажите пожалуйста что мне делать как себя растормошить.

1 ответ

Ответы

Наталья, Вам необходимо изменить отношение к себе, а так же к реакции на Вас других людей. Вы действительно создаете защитную дистанцию, которая окружающими воспринимается как недоступность, надменность, холодность. Нет совершенных людей. Позвольте себе быть смешной, нелепой, нескладной. Пусть это будет для Вас игрой: вот возьмите и специально ляпните что-нибудь — загляните в лицо своему страху. Страху быть не исключительной, а обычной земной девушкой, со своими слабостями и недостатками. Любите себя такой. Только тогда у других людей появится возможность любить Вас.