почему он не знакомит со своими родителями? - вопрос №505495

<span>Здравствуйте. </span>Вот моя ситуация: встречаюсь с парнем уже 1.5 года, 8 месяцев уже живем вместе.( мне сейчас 23, ему 25) Но он меня не знакомит со своими родителями, я не разу не была у него дома… С моими он знаком давно, и они очень хорошо общаются, даже ездим в гости к моим родственниками. Планируем свадьбу на следующее лето, на новый год он купил путевки в Дубай на неделю. мои родители знакомы с его родителями (виделись 1 раз). Все говорит что нужно познакомить наших родителей, а дело до этого не доходит....

Дополнение автора от 26.12.12 16:57:08

Отношения у его с родителями очень хорошие, о его семье я знаю многое, даже мельчайшие подробности....

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

А что Вы знаете о его родителях, об их отношениях, об отношении Вашего парня с родителями? Разные бывают семейные ситуации — а Вы наверняка считаете его семью такой же точно, как и Ваша, но это не обязательно так.

Самое простое — спросить прямо его о причинах такой задержки.

Удачи!

Здравствуйте Наталья.

Ваш вопрос означает, что Вы боитесь: «раз не знакомит, значит не хочет жениться», это так? И вероятно, такое поведение (его) вызывает недоверие, что пагубно сказывается на отношении к нему? Вы говорили о своих страхах с ним? Поговорите, но не в виде претензии, а просто расскажите о своих чувствах. Захотите пообщаться на эту тему (научиться конструктиву) — обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте Наталья!

Возможно, мнение  родителей для Вашего парня очень значимо, и он боится, что если что-то его родителям не понравится (в Вас, или в Ваших отношениях, или в отношении парня к Вам), то это может повлиять на Ваши планы, в т.ч. на его решение о свадьбе. Но это мои предположения, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужна дополнительная тнформация.

А насколько Вам важно это знакомство? Наталья Вам жить предстоит с ним, а не с его родителями. Причин может быть несколько. Одна из них когда человек постоянно откладывает свои обещание, он чего-то боится. Возможно, что Вы или его родители разочаруетесь друг в друге. Возможно его родители придерживаются старых традиций, и они Вас примут когда Вы подадите заявление в загс. Попробуйте поговорить с ним и объясните почему Вас это тревожит? Просто потому, что так надо, все знакомятся это не причина для тревоги.

Наташ, наверное пришло время учиться вам управлять мужчинами. Ведь это женщина делает из самца мужчину и по жизни его направляет и приучает любить семью. то есть жену и детей. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Доброго вам дня, Наталья!

Вполне возможно, что, действительно, не доходит дело… И за этим не стоит никаких серьезных причин. И если вы хорошо знакомы с родителями своего возлюбленного заочно, быть может и они с вами знакомы также хорошо, а встреча просто откладывается...

Если вас беспокоит этот вопрос, тогда стоит инициировать встречу самой. Предложите своему МЧ пригласить к себе в гости всех ваших родителей накануне нового года или после поездки в Дубай. Чем не повод? Если примут приглашение, тогда вам стоит постараться встретить их достойно, а если откажут, тогда, скорее всего, и причина станет известна.

Строить семейные отношения — это ответственная и ежедневная работа, в которой нет мелочей. Учитесь выяснять все «непонятки» со своим парнем без откладывания в долгий ящик. Таким образом вы сможете избежать многих и многих проблем в вашей будущей совместной жизни.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.

Здравствуйте!

Знакомство с родителями это важный шаг, но не обязательное условие. От этого знакомства ваши отношения не изменятся.

Чтобы лучше понять причины такого поведения вашего парня лучше вам поговорить с ним лично. Спросите: почему так, почему он не торопится знакомить вас? Может не доверяет вам, а может своим родителям? Спросите у него об этом прямо.

Заводить диалог и узнавать решения вашей другой половины очень важно, это пригодится в жизни. В будущем еще будет много сложных вопросов, на которые сможет дать ответ только ваш молодой человек лично, поэтому такие разговоры надо уметь заводить и выяснять для себя ответы. Начните сегодня, чтобы завтра было легче!

Если такой разговор не получается завести, то постарайтесь понять причину, можете обратиться к психологу с просьбой помочь разобраться. Но общаться и обсуждать вопросы вам надо самой и начинать такие разговоры надо сразу, и первый уже стоит сделать сейчас!

Добра вам!

Здравствуйте.

Иногда есть определенные причины, чтобы не знакомить свою женщину с родителями. Например, некоторые люди очень сильно прислушиваются к критике родных, и это часто им портит отношения с любимыми. А в некоторых случаях лучше всего вовсе не знакомить женщину с родителями, потому что родители могут ляпнуть того, чего женщина знать не должна (например, свою догадку, где мужчина бывал с друзьями, с кем общался или какие женщины ему нравились раньше.), что вполне может быть совершенно далеко от истины, но может навредить отношениям.

С уважением, Александр Гросс.