Мурманская область

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,я должник... - вопрос №505583

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация, я должник по кредитной карте, в августе месяце был суд(но проходил без меня), вынесено судебное решение с суммой 27000р, брал я 5000р, на данный момент долг продолжает расти вообще правомерно ли это, подскажите как быть в этой ситуации пожалуйста!!??

Ответы

Здравствуйте. Ситуация — распространённая. Банк получил решение о взыскании суммы задолженности, рассчитанной  на определённую дату. Одновременно банк продолжает насчитывать разного рода штрафные санкции. Если Вы хотите раз и навсегда разобраться с этой ситуацией, прежде всего, запросите (письменно) в банке выписку по счёту, начиная с момента предоставления кредита. Проверьте расчёты банка, сопоставьте их с Вашими платежами. Проверьте также порядок, в котором банк распределял поступающие от Вас платежи. Порядок должен быть следующим: 1) гашение очередного платежа по кредиту; 2) гашение процентов за пользование кредитом; 3) гашение неустоек. Если порядок иной, пересчитайте всё именно так, как я написала. Сумма задолженности уменьшится. Затем либо предъявляйте претензию банку о производстве перерасчёта, либо сразу обращайтесь в суд.