Москва

Маркова работает секретарем в туристической... - вопрос №505839

Маркова работает секретарем в туристической фирме. Когда ей предложили подписать договор о полной материальной ответственности, она отказалась, объяснив это тем, что просто физически не сможет отвечать за сохранность всех компьютеров и другой оргтехники. Начальник отдела кадров предупредил, что если договор не будет подписан, Маркову уволят. Обязана ли работница подписывать такой договор? Имеются ли основания для ее увольнения?

Ответы

Не обязана. Оснований для увольнения нет.