Здравствуйте Очень хочу поделиться своей... - вопрос №505953

Здравствуйте. Очень хочу поделиться своей проблемой. Мне она отравляет жизнь, но честно говоря, судя по реакции других людей, я начала думать, что только у меня такая проблема, а все остальные хорошо это переносят… Вообщем я встречаюсь с парнем, который на 13 лет старше меня. Мы встречаемся уже почти 2 года. Я его очень сильно люблю, он меня тоже. В самомначале встречания я обнаружила в себе такую черту как собственничество. Я очень ревнивая и ужасно ревную парня к его прошлому.Дело в том, что он у меня первый. А я у него вторая. Причём ничего серьёзного у него с той девушкой не было, но я всё равно постоянно об этом думаю, это доставляет мне немалые страдания, я часто плачу, особенно перед сном, ведь до начала отношений я считала, что у него никого никогда не было (дело в том. что у него есть очень лёгкая степень осталости, почти совсем не замечаемая) Но он с самого начала рассказал мне, что он встречался с этой девушкой и они ПРОСТО гуляли. Спустя некоторое время спрашивала брал ли он когда-нибудь девушек за руку. Он ответил, что нет. Не целовал, не обнимал, то есть я уже и приняла факт, что со мной у него всё впервые. И я была рада этому. Но вот буквально на днях я узнала от девушки Нади, которая их познакомила всю правду. Оказывается Надя сказала ему предложить той девушке встречаться, он наедине предложил ей, та долго думала, а потом при всех друзьях дала согласие… А он мне говорил, что это она предложила ему встречаться. Для меня это стал удар номер 1. А потом они гуляли… за ручку. Я была в шоке, ведь все иллюзии насчёт их отношений, которые я сама в себе построила, чтобы утешаться в один момент рухнули. Ведь он мне частично лгал… Я начала плакать, как только он подтвердил всю эту информацию, мне стало очень обидно. Всё, теперь я точно не могу считать, что я единственная в его жизни, как я считала исходя из его лживых рассказов об этих отношениях. Встречались они 2 месяца и он её бросил. Он сказал, что она немного ему нравилась, но он не любил её, следовательно я его первая любовь. Они поссорились, он сказал ей больше не приходить и всё. Он меня успокаивал, просил прощения, но мне было очень больно. Когда я успокоилась мы спокойно говорили, он сказал, что я для него всё равно первая девушка, что это гуляние взявшись за руки ничего для него не значило. Что меня удивляет так это две вещи из его рассказа: она посылала ему возд. поцелуи, но он не отвечал, она просила её куда-то подсадить, но он отказался. мне объяснил это тем, ч то не хотел этого делать. Но как, если он сам взял её за руку, если она ему нравилась, почему он отказался???! Надя сказала, что они скорее были просто немного больше, чем друзья. Но всё равно я никак не могу с эти справиться. Может для всех это детские проблемы, для остальных это не важно, то для меня почему-то это более чем важно. Помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации, что мне делать?? Как справиться с этой глупой ревностью? И много ли по вашему значит когда парень с девушкой гуляют за ручку? Извиняюсь за такое длинное сообщение, просто это для меня реально масштабная проблема. Огромное спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

А Вам-то сколько лет? Ваши рассуждения действительно выглядят очень детскими. Похоже, Вы завидуете человеку, у которого уже был какой-то опыт отношений, в отличие от Вас? А как бы Вы отнеслись к браку с мужчиной, который уже был два или три раза женат и имеет от каждой жены детей? Просто любопытно Ваше отношение к этой очень распространенной и простой жизненной ситуации. Вы думаете, что человек, однажды имевший отношения — больше не имеет права ни на какие другие и должен оставаться до скончания века одиноким? Тогда я боюсь, что Вы будете глубоко разочарованы — пообщайтесь поближе со своими родителями, поспрашивайте — как они познакомились, с кем общались до этого знакомства… может случиться так, что если б кто-то из Ваших родителей следовал Вашим убеждениям — то и Вас никогда бы не было!

Удачи!