Душа ведь не орган, но как сильно чувствуется когда она болит... - вопрос №506063

Я так устала, душа разрывается на мелкие кусочки, нет сил даже плакать… мне очень больно, всё болит, каждый вздох даётся мне сложнее. Тебя нет рядом, ты далеко и дело даже не в расстоянии. Мне больно осознавать, что больше ничего не будет, что теперь между нами пропасть. Надежды, которые ты мне когда то подарил, умирают, и у меня нет сил большебороться. Нет сил и желания жить, хотя жить я просто обязана, ради нашего малыша, он должен родиться несмотря ни на что, должен быть счастлив. Но как подарить кому то счастье и любовь, если сама в это уже не веришь? Когда всё тело ломит от боли, мне больно думать о тебе, но из головы моей ты не выходишь, я всё время думаю о тебе, о нас и этим самым наказываю себя. Хочется уснуть и больше не просыпаться, хотя бы не в этом кошмаре. Я чувствую, как ты отдалился от меня, я не знаю, может быть твоя любовь ко мне ушла и я для тебя, обуза? Я не хочу тебе мешать жить, хочу, чтобы ты был счастлив, но невыносимо будет знать, что счастье твоё в дали от меня. Так хочется сделать один шаг, в окно, и всё, нет больше ничего… свобода.

Ответы

Доброе утро. Шаг в окно сделать, конечно, можно- особого ума не на это не надо))) Только вы что-то спутали: вы утверждаете, что любите того мужчину и его ребенка, которого носите под своим сердцем, и тут же мечтаете сделать один шаг в окно.

Вы уж,  пожалуйста, определитесь: любите вы того мужчину или просто жалеете себя. Если уж любите мужчину, то посмотрите на ситуацию с другой стороны. Например. Скажите ему спасибо за это чудо материнства. Начинайте, наконец-то, думать и любить своего ребенка, ведь он же уже сейчас все чувствует и воспринимает. Начинайте любить свою крошку: слушайте детские песенки, рисуйте, посещайте выставки и т.д. Прочитайте книжку «Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях» (Бертина Андрэ). Ребенок — это живая память о вашей, к сожалению, не взаимной любви, но это и силы достойно выйти из ситуации.

Вы поплакались нам, пострадали и пожалели себя и, надеюсь, вам стало легче. А теперь встряхнитесь- и учитесь жить заново, вы — мать. Наши специалисты вам помогут.

 И помнитею Жизнь полна неожиданностей. И кто знает, как повернется ваша жизнь. Обманщик и трус может вернуться к вам, только нужен ли он вам тогда будет)))

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Гость!

Надеюсь, Вы способны понять, что Ваша боль — это и боль Вашего малыша, которого Вы носите под сердцем! За что Вы его ТАК мучаете? Ни один мужик не стоит того, чтобы из-за него ТАК страдала женщина, и ни один человек в мире не стоит того, чтобы из-за него страдал ребенок! В своей страсти Вы неразумны. Попробуйте осознать сказанное мной и проявить уже материнскую заботу о маленьком существе!

Удачи в новом году!