Уважаемые психологи,скажи,пожалуйста,мой мужчина говорит,что обожает... - вопрос №506203

Уважаемые психологи, скажите, пожалуйста, мой мужчина говорит, что обожает и любит меня, но не любит это повторять много раз. Он внимательный и заботливый. Я начиталась в сетях, что слово «обожаю» просто хорошая замена слову люблю… Он мне говорит, что ему «обожаю» ближе и по ощущениям сильнее.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария, меня ваш вопрос очень порадовал!))) Замечательно, что Ваш мужчина это слово использует! Это действительно сильное слово, со своим оттенком, ароматом и вкусом.  Кстати говоря слово «обожаю» происходит от «боготворю». Вы для него — богиня!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Мария!

Так и не понятно, чего вы хотите. Узнать что-то новое о своем мужчине? Или о себе? Чем вызвано недоверие к словам вашего возлюбленного о его ощущениях?

Похоже ваша пара — классический вариант романтических отношений мужчины и женщины. Он любит глазами, а Она любит ушами. Ну и как тут договориться? Как заставить Его говорить побольше и почаще, а вам радовать его глаз подольше и пожарче? Вот задачка!

Предполагаю, вам нужно либо договориться с партнером, либо смириться. И то и другое требует некоторых усилий. Для ведения переговоров нужно иметь довольно веские доводы в пользу своих требований, а для смирения нужно найти серьезную мотивацию. Вот сколько задач встало перед вами от невинной записочки без определённого вопроса и непоставленной цели.

Удачи вам в новом году и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Доброе утро. Машенька, девочка, я наверное вас удивлю, но все настоящие и любящие мужчины, меньше всего говорят о любви, зато делают много поступков, которые его отношение к вам демонстрирует))) Помните аксиому: любовь проявляется в действии. Берегите  свою любовь))

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Мария!

У любви есть разные языки! Кто-то нуждается в словесном выражении чувств, для кого-то важны тактильные ощущения (обнимашки там всякие, поглаживания и др.)… Таких языков много. Скорее  всего вы и ваш мужчина просто говорите на разных языках. Вам важно слышать определенные слова, они для вас как индикатор искренности чувств. А ваш мужчина как-то по другому выражает свои чувства. Здесь возможно только одно решение. Вы вмеесте должны выяснить на каких языках вы общаетесь, и «научить» друг друга своему! Т.е просто открыто обсудите это, и обозначте для него конкретно, что бы вы хотели слышать! Вы станете гораздо лучше понимать друг друга, если каждый из вас сделает усилие над собой и постарается понять другого и говорить на его языке!

Мария, наслаждайтесь Вашими отношениями, и позвольте им расти, а нужные слова сами появятся.