я брал кредит в сбербанке... - Саратовская область - вопрос №506395

я брал кредит в сбербанке на покупку жилья.теперь с женой разведен.бывшая супруга проживает в этом доме одна.дети живут со мной.могу ли я подать в суд на ее, что бы она платила половину кредита, так как она соучредитель а я главный заемщик.дом в 1/4 долевой собственности.очень жду ответа спасибо огромное

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете подать иск о взыскании 1/2 доли долга с момента расторжения брака

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, как квартира, так и долги, нажитые в браке, делятся пополам. Соответственно, да, нужно взыскать в судебном порядке половину выплаченного Вами. А вообще действия зависят от того, как вы планируете делить эту часть дома.