Здравствуйте! помогите пожалуйста, разобраться живу... - вопрос №506506

Здравствуйте! помогите пожалуйста, разобраться… живу в квартире с мужем и свекром. Живем вместе около 2 лет, по-началу все было нормально, но когда дошло время к свадьбе, свекр начал меня подозревать… думает что я хочу его обобрать! составили мы с мужем брачный договор, о том что все нажитое до свадьбы, остается за мужем! Я не противилась, т.к. люблю мужа и ничегокроме него самого мне не нужно! Свекор вроде бы как успокоился… время от времени делал всякие замечания, но я старалась не обращать внимания! А в последнее время ужас какой-то происходит… муж со своим отцом поругался и свекор решил кушать отдельно от нас (раньше кушали вместе и продукты покупали напополам), пожалел на завтрак для своего сына яйцо, сказал — «что б ты подавился»… недели 2 просто не общались! потом ситуация постирали белье и развесили в той комнате, где он был, т.к. свекор занимает 2 комнаты в квартире! Свекор начал выкидывать наши вещи, муж пытался его успокоить и естественно держал его руками… но свекор вывернулся и пришел в комнату, где была я, начал меня оскорблять и ударил меня 2 раза по лицу… муж конечно же прибежал и пытался его удержать! по истечении нескольких дней мужу звонит участковый и вызывает его, т.е. собственный отец написал заявление на сына!!! У меня есть подозрение, что у свекра есть психические отклонения: у него постоянный страх, что его ограбят, но даже свою комнату от нас закрывает и документы на квартиру прячет и мужу не отдает, кидается на нас, думает, что мы хотим его отравить, он даже ест какие-то жучки (говорит, что в лечебных целях)! подскажите, может стоит в психологическую больницу обратиться? мне кажется, что нормальный, адекватный человек не будет такого делать!!

Лучший ответ по мнению автора

Кристина!

Вообще-то этот вопрос Вы прежде всего должны обсуждать с мужем. И решения принимать сообща.

От того, научитесь ли вы вместе обсуждать происходящее и принимать совместные решения, зависит ваша семейная жизнь.

Да, судя по описанию, причины для подозрений в наличии у свекра расстройства есть. Только, что с этим делать, решаете Вы с мужем. Разговаривайте, обсуждайте, если предпринимать какие-либо действия, то сообща.  

Если вы подозреваете, что человек болен и отказывается лечиться, возможно написать заявление в ПНД по месту жительства с просьбой об осмотре специалистом в недобровольном порядке.  

27.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store