У моей мамы повышенный билирубин... - вопрос №506620

У моей мамы повышенный билирубин. 48,55. Насколько это опасно и как вылечить — есть анализы, которые она сделала буквально сегодня. В карточке анализа написано следующее: (билирубин-48,55; прямой-20,6; непрямой-28,39; Амилаза -44; Глюкоза-6,5; Мочевина-6,1. Подскажите пожалуйста как лечиться?

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

Для начала неплохо было бы знать на что жалуется Ваша мама и почему ей был сделан данный анализ.

О лечении пока не может быть и речи — по данным, которые Вы предоставили нельзя поставить однозначный диагноз. Давайте, я проясню для Вас ситуацию.

За пределы нормы у приведенных Вами показателей выходят значения — глюкоза, общий билирубин, непрямой билирубин. Показатель прямого билирубина находится на верхней границы нормы.  

Непрямой билирубин образуется при разрушении красных кровяных телец — эритроцитов, соответственно, состояния которые к этому приводят могут быть разными — от сепсиса до генетических аномалий. Наиболее часто встречаются гемолитические анемии, синдром Жильбера, отравление гемолитическими ядами, а также побочный эффект от препаратов.

Также у Вашей мамы, возможно есть нарушение толерантности к глюкозе или сахарный диабет — здесь должен разбираться эндокринолог.

Все остальные нюансы решения Вашей проблемы можно уточнить у меня на консультации.

Здоровья Вам и маме!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

27.12.12

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store