Привет! прошу,помогите! Мне 19 лет,... - вопрос №506688

Привет! прошу, помогите! Мне 19 лет, учусь на 2-курсе университета. У меня сейчас сложный период в жизни, 7 месяцев назад, 26 мая погибла мама в ДТП. начались проблемы, все начали отварачиваться, в том числе родные и лучшая подруга с которой я дружила с 7-и лет. Встретила парня, думала лбовь большая, поженимся, оказался пофигистом, разошлись, и обман, и предательство, сложности вучебе, в общем многое повидала за эти пол года, естественно все это отразилось на учебе, никто в меня не верил, не ладилось с окружающими в универе, ни с кем не подружилась. Но, есть один преподаватель, который заметил мое душевное состояние и начал меня вытягивать из всего этого, помогать, говорил что верит в меня, что я другая, не как они! Он так начал мне помогать где то в ноябре. я была удевлена, ведь никто за все это время не понимал меня. Он действительно относился ко мне особенно. Так я начала в него влюблять, сама того не осознавая. Теперь я начала искать с ним встречи, безумно хочется с ним поговорить, побыть с ним, каким бы ни был повод, хотя он старше меня в 2 раза, но не женат! Кажется, что я с ума схожу!!! что мне делать?

Ответы

Здравствуйте!

Потеря самого близкого человека очень сильно повлияла на Ваше душевное состояние — это можно понять, ведь она не болела, никто не был к этому готов, все произошло скоропостижно. Поэтому на протяжении этих 7 месяцев Ваше собственное поведение наверняка отражало в себе Ваше состояние — и в итоге целая череда разных психологических проблем, навалившихся на Вас — была прямым следствием Вашего состояния. Думаю, и сейчас оно далеко от идеального, несмотря на поддержку, которую Вы получили от преподавателя.

По поводу Ваших чувств, боюсь, что Вы себя обманываете: этот человек, судя по Вашему сообщению, оказался первым и единственным, кто проявил живое человеческое участие в Вашей судьбе. Его «особенное» отношение является обычным человеческим теплом, к которому Вы оказались совершенно не привычны и теперь начинаете принимать это отношение за что-то совершенно другое. Я бы на Вашем месте не портил картину: постарайтесь сохранить с этим человеком добрые дружеские отношения, а партнера для любовных страстей поищите среди своих сверстников, или парней, чуть постарше Вас.

Поймите — это совершенно разные вещи — дружеские чувства и любовь. Если Вы их перемешаете в кучу, то Вы можете потерять единственного человека, которому Вы сейчас доверяете и который Вас понимает.

Удачи!