кистозное изменение яичников. - вопрос №506771

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь! Я пользовалась новарингом в течении 6 месяцев, обследовалась тщательно перед этим, кроме дисфункция яичников ничего не выявили. Я перестала им пользоваться и в 1 месяц после отмены пошла на узи и мне поставили диагноз: кистозное изменение яичников. Скажите, как такое может быть? Или это так яичники «отходят» от новаринга? Что вы можете посоветовать? Можетли это быть от новаринга? спасибо

Ответы

здравствуйте. новаринг поддерживая нормалный уровен эстроген и гестагенов не длжен был привести к таким последствиям. я советую вам проверится  еще раз через некоторое время. например через месяц. потому что такая картина может появится у каждой женщины. но это не страшно если цикл не нарушен. новаринг и похожие препараты наоборот оберегают яйцеклетки. предотвращают  гормональный дисбаланс.