здравствуйте у меня следующая проблема... - вопрос №506843

здравствуйте. у меня следующая проблема. на машине ваз 2101 при езде по кочкам изаётся звук из переднего левого колеса. при наезде колеса на кочку сразу же изаётся звук. при быстрой езде по неровной дороге грохочит.в чем может быть причина?

Ответы

нужно сьездить в шиномантаж и проверить балансировку колеса

    Здравствуйте, Евгений.Скорее всего это «грохочет» амортизатор.В этом случае его следует заменить.Также может быть изношены буфер хода отбоя, кронштейн буфера отбоя, пружина подвески, нижняя опорная чашка.

   Желаю удачи.С наступающим Новым годом.

Пора  делать ремонт ходовой (или хотя бы диагностику, описываемое событие похоже на то что подшипник в ступице  пришел в негодность

Здравствуйте Евгений Не забудьте проверить шаровые опоры монтажной лопаткой таки образом проверяя люфт в шаровых опорах.

С Уважением, Наиль

Простая диагностика в своем гараже:

Заезжаете на «яму». Один домкратом приподнимает машину, другой из «ямы» проверяет откуда стук. В момент отрыва-косания земли колесом, можно определить какой узел подлежит ремонту..