Москва

Здравствуйте Меня зовут Дима Работал... - вопрос №506863

Здравствуйте.Меня зовут Дима.Работал на гос.предприятии. в г.Москва.Взял кредит наличными в банке Москвы.Плюс подарили кредитную карту.Просрочек по платежам нет.Но узнал о том, что можно кредит не выплачивать.Достаточно выписаться из квартиры, через 3 года срок исковой давности проходит.Я прав?

Ответы

Если у Вас есть собственность, допустим доля в этой квартире и т.д., вариант не получится, а банки прекрасно знают о сроках исковой давности и учитывают его, т.к. имеют в штате проф.юристов. И пытаться обмануть банковскую систему созданную еще рыцарским орденом Тамплиеров действующую тысячелетие я Вам не советую.

нет, не прав. Прописка в квартире дает лишь право проживания в ней. Если вы не будете платить кредит, у вас накопится огромный долг плбс банк может обратиться в суд ДО истечения трех лет, чтобы как раз этот срок не пропустить. Тогду по решению суда, ту огромную сумму долга будут взыскивавать с вашей зарплаты и прочих доходов, запретят выезд за границу, аресутют счета в банке и собственность, которая у вас. Плюс с моральной стороны, будут названивать ночью и утром в выходные с требьованием о погашении долга. Выбирайте, платить вам кредит или верить людям, которые ввели вас в заблуждение.