Киста яичника - вопрос №507124

Прошла узи малого таза. Увеличен правый яичник, длина-53, толщина-31, ширина-42, объём-36,1 см в кубе. Врача не было и мне не объяснили что это значит, был 3 день цикла. Мне 22, девственница. Заключение написали атипичные жидкостные образования правого яичника (киста ж.тела или папилярная у.аденома).  Остальное всё в норме, жалоб у меня не было, просто начал увеличиваться живот, за год набрала 20кг. Ем мало. Врач, которая делала узи сказала ехать в город смотреть на большом экране, живу в селе. Может ли так увеличится яичник из-за гормонального сбоя? Стоит ли чего-то опасаться, в том смысле, что плохо понимаю что значит заключение, в интернете всё написано учёными словами и я ничего не поняла. У меня с 15 лет не проходят прыщи, всё лицо в красных пятнах, имеют ли они отношение к такому заключению? Как срочно нужно ехать на обследование, ведь меня ничто не беспокоит, кроме набранного веса?

Лучший ответ по мнению автора

здравтсвуйте. я советую вам пойти в город как вам сказал ваш врач. не ищите по интернету ничего.