Свердловская область

выплата боевых - вопрос №507169

скажите может ли сотрудник мвд получить боевые через суд после командировки в скр в 2012году если на сколько я знаю что выплату отменили в 2006году? может кто сталкивался с таким делом.как это сделать?

Дополнение автора от 28.12.12 16:14:06

у нас в области дают землю под строительство жилья но стою 2 года и пока не получил… инвалидом не являюсь а являюсь действующим сотрудником мвд.подскажите как мне можно получить деньги

Ответы

Здравствуйте Валерий! Действительно выплата так называемых боевых прекращена в 2006г.так как официально боевые действия на сев.кавказе считаются завершенными.Но сушествует социальный пакет льгот для участников операций по ликвидации террористических груп на С.К. Также инвалидам и ветеранам боевых действий  может быть предоставлена единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилья. Такие нормы содержит подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным Федеральный закон от 16 октября 2012 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в статью 23.2 Федерального закона „О ветеранах“.

Полный перечень лиц, имеющих право на единовременную выплату определен в п.3 ч. 3 ст. 32.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ „О ветеранах“.