Здравствуйте! Является ли лечение никотиновой... - вопрос №507191

Здравствуйте! Является ли лечение никотиновой кислотой показанием для прерывания беременности? подруга не знала что в положении и делала уколы 5 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна Андреевна!

Лечение никотиновой кислотой не является показанием для прерывания беременности, так как беременность является ограничением к применению данного средства — это означает, что без особой нужды делать инъекции этого препарата беременной женщине не стоит, хотя и прием препарата не всегда несет за собой негативные последствия для беременности.

Поэтому, если с этого момента будет прекращен прием данного препарата пациентом — никаких рисков для настоящей беременности это за собой не влечет.

Все остальные нюансы решения Вашей проблемы можно уточнить у меня на консультации.

Здоровья Вам и Вашей подруге!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.