Почему люди меняют города жительства? - вопрос №507197

Здравствуйте!

Я живу в России. Мне 37 лет и у меня есть дочь, ей 18 и она заканчивает 11 класс. В месте в котором я живу так же живет моя мама и бабушка и еще несколько  родственников. У нас не особо дружная семья. К чему я это? В общем то, меня тут ничего не держит, кроме 11 класса моей дочери. Яуже несколько лет думаю о переезде в другой город. На примете Москва и Одесса :) Вот только я не пойму, я сбежать отсюда хочу или что-то другое? Почему люди меняют города жительства?

Спасибо

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы задали очень хороший вопрос. Только я пока не поняла, мужчина Вы или женщина. У каждого человека свои причины для переезда в другой город. Есть такая поговорка: Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше.

Возможно, Вам необходимо в данный момент переосмысление Вашей жизни и Вы для себя хотите сделать его там, где для Вас оно кажется наиболее комфортным.

Просто хочется Вам пожелать грамотного выбора. Выбирайте сердцем. Как я поняла, там, откуда Вы хотите уехать — Ваша родня. Так что вернуться Вы туда всегда успеете.

С ув., Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У каждого свои причины. Вашу — Вы назвали. От родственников можно «сбежать», а вот от себя?

Возможно есть и другие причины, но выяснить это можно только при личной беседе. Обращайтесь в чат.

Здравствуйте!

Причин, по которым люди меняют места жительства-много, но у Вас, как мне видится, сейчас в жизни образовался «застой», нет движения, энергия не движется, а по всему видно, что энергии в Вас много, но она не реализована, поэтому Вам и хочется сменить место жительства, чтобы активировать свою застоявшуюся энергию, реализовать свой жизненный потенциал (и города Вы выбрали не случайно-активные, деятельные, а не спальные) — у Вас есть желание и Вы чувствуете для этого силы, поэтому действуйте, да и отношения с родными наладятся, т.к. на расстоянии все видится по-другому!

Потому что очень хочется перемен.Если в жизни все серо и безрадостно и сама жизнь не приносит удовольствия… хочется бежать, в надежде что там в другом месте жизнь заиграет яркими красками, встретятся новые интересные люди… Наконец появиться достойный друг… Но начинать нужно с себя.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброго вам дня!

Почему другие люди меняют места жительства, на самом деле неважно. У каждого свои причины. В данный момент важно, почему вы хотите переехать. И кроме вас никто ответить на этот вопрос не сможет. Можно только предполагать, что вы, собственно, и сделали в своем письме.

Если вы хотите узнать настоящую причину своих раздумий о смене места жительства, вам нужно припомнить, какие мысли появляются параллельно. По сути, вам нужно понять, чего же вы ожидаете от переезда.

Довольно часто мы связываем со своим местом жительства все события, которые происходят там. И взависимости от того, позитивна или негативна окраска этих событий, мы соответственно относимся и к месту, где они происходили.

Вы считаете, что в вашей семье нет тесных родственных связей. По крайней мере, вы этой связи не ощущаете. К тому же можно предположить, что ваша личная жизнь и семья не сложились так, как вам бы хотелось. Быть может, в этом и кроется основная причина ваших мыслей о переезде. Действительно, многие люди думают, что с переменой мест что-то может измениться. Да, конечно, что-то может измениться, но будут ли эти изменения такими, как вы ожидаете, никто не ведает, иначе бы каждый знал, куда и когда нужно двинуться, чтобы найти то, что ищет.

Тем не менее, вам не мешало бы поразмыслить именно на эту тему, — чего вы хотите, и что вы будете с этим делать, когда это случится. Пока у вас есть ещё время, можете воспользоваться услугами эксперта, чтобы с наименьшими затратами разобраться в своих запросах и достигнуть наилучших результатов.

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Здравствуйте. На самом деле причны, по которым другие люди переезжают в другие города у каждого свои.

У нас не особо дружная семья. К чему я это? Похоже это и есть Ваша причина желаемого переезда. Это собственно и есть ответ на вопрос, переезд туда, где будет семья, душевное тепло и уют.

С наступающим Вас Новым Годом уважаемый аноним, душевного тепла Вам и счастья в Новом Году!

С ув. Александр.

Добрый день. На мой взгляд, милая леди, вы бежите от себя. Расстрою вас, от себя убежать невозможно. Но это самообман. Вы думаете, что смена лиц, мест и обстоятельств решит ваши внутренние проблемы. Пока, до окончания дочерью школы, у вас еще есть время: обязательно определите и решите внутренние проблемы, поставьте верные цели и расставьте ценностные ориентиры.

Помните: счастливый человек счастлив везде и всегда, несчастный — будет несчастлив везде и всегда. Какой вы хотите быть — решать вам.

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Вы бежите не от себя, а к себе… Дочь выросла, школа скоро териториально держать не будет.Вы хотите развиваться и получить возможность изменить свою жизнь.К тому же дочери нужно поступать  в учебное заведение.Родные же не куда не денутся-как были близкими так и остануться, а может даже станут еще ближе.

Сколько бы вы не сменили мест жительства, вы рискуете разочароваться и там, куда мечтаете переехать. Потому что переездом не решаться ваши проблемы с матерью и бабушкой, которые занимают много места в вашей жизни. Новое место, новый город тянет за собой много различных трудностей, особенно с поиском себя на этом месте. Если вы готовы столкнуться с этим, то ничего вам не мешает покорять новые города, но чаще всего, наступает разочарование, т.к. человеку свойственно переоценивать свои возможности и ту реальность, которую он себе представляет. Каждому человеку нужно черпать ресурс от того места, которое для него родное. И проблему во взаимоотношениях с матерью нужно решать, а не бежать от нее. Мудрости вам!

Час добрый!

«Вот только я не пойму, я сбежать отсюда хочу или что-то другое? Почему люди меняют города жительства?»

А попробуйте не искать оценки своих многолетних желаний – переехать в Москву или Одессу. Похоже, внутри Вас борются два тигра: долг перед близкими и желание свободы воплощения своих желаний.

Есть одна пессимистическая, я бы даже сказал упадническая  пословица, рождённая в стране-страдалице: «где родился – там и сгодился». Но если бы всё было так, то человек вряд ли бы стал тем видом существ, что заселил  все просторы планеты.

Да, всегда есть некий страх и сомнения, когда решаешься на изменения в своей жизни, касается это личной ли жизни, профессионального выбора или выбора места жительства. И это нормально! При принятии решения всегда возникают сомнения.

Жизнь вне места рождения не всегда хуже, чем там где сгодился-родился. Анализ судеб тех, кому удалось осуществить свою мечту, показывает, что счастливы те, кто не переставал быть собой, кто стремился не просто уехать от… а реализует какую-то свою цель, мечту…

К примеру: собственный дом, любимый человек, достойная и оцениваемая деятельность… — вполне достойны того, чтобы воплотиться, а не мучить себя мечтами о том, что могло бы всё это быть, но я не решился(не решилась) сделать выбор и переехать.

Нередко, тот кто переехал, какой-то свой тот или иной дискомфорт возникающий у всех, независимо от места его жития – родная деревня или  другая страна, начинает объяснять тем, что вот, переехал, и поэтому, а если бы остался, то ого-го как бы сейчас жил?! – Вовсе не факт. То, что не случилось, уже не случилось.

Поэтому определяйтесь сейчас на этом перепутье и берегу выбора. Да, и почему только эти два города? – Ведь есть ещё так много стран и других городов, Вам 37 – всё впереди, дочь взрослая, подходит время выбора её дальнейшего, в том числе и обучения. Есть немало грантов и стран, что принимают студентов на бесплатное обучение, но необходим язык.

Деньги, Здоровье, Любовь, Мобильность… — вот те валюты, которым не страшны инфляции в любом месте, где живёт человек, что сделал однажды СВОЙ ВЫБОР!

На помощь Вам – один мой БЕСПЛАТНЫЙ экспресс-тренинг: «Как правильно принять важное решение?»  Это здесь.

 С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте.
Однозначно, приезжайте в Одессу..) Море, солнце, акации и потрясающая энергетика. Но, к сожалению, куда бы Вы не переезжали, себя, свои переживания и свою схему поведения Вы повезёте с собой. И может статься так, что перемена места, а особенно  Одесса, с её жизнелюбием:), может стать новой точкой отсчёта в Вашей жизни, но возможно, ничего не поменяется. Важно понимать, что есть Ваше желание сменить место жительства. Это стремление к новизне и с чем оно связанно или бегство от кого-то..? Бегство тоже вариант, если только не от себя бежите.

В любом случае, обращайтесь, буду рад быть Вам полезен и как психолог и как одессит..)

Хотите начать жизнь с чистого листа. Новые впечатления, новые знакомства, борьба за выживание отвлекут вас от будней и меланхолии. И при том переезды исмена работы, хорошее средство для борьбы с депрессией. Экстрим у вас такой, подсели на него. Удачи. С ув. Александр Пиденко.

И ещё!!! Нельзя никогда ставить минусы! Особенно под Новый год. Так вы можете обидеть человека ни за что. Лидия всё правильно вам ответила. Вы можете выбрать её ответ лучшим и тогда свершится новогоднее чудо. Минусик анулируется. Удачи вам в Новом году.

Есть романтики, есть любители нового. Человеку хочется изменений — и это здорово.