Дети - вопрос №507228

Мне 20 лет. В 18 лет я забеременела, но пришлось прервать беременность, т.к. после обследований, выявилось, что внематочная беременность, это моя первая беременность, через 5 месяцев я забеременела вновь, но я сделала аборт(не осуждайте меня, он меня бросил). Сейчас я встречаюсь с другим молодым человеком, я хочу за него замуж и детей. Вопрос: смогу ли я иметь детей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Не всякая внематочная беременность и аборт в прошлом имеет четкую связь с отсутствием беременности в будущем, поэтому для точного ответа на данный вопрос Вам нужно обратиться к гинекологу для очного осмотра

Также Вам будет предложено пройти комплексное обследование. Я бы рекомендовал параллельно с гинекологическими исследованиями пройти осмотр терапевта, общий анализ мочи и крови, биохимическое исследование крови — глюкозу натощак, анализ крови на ТТГ и осмотр эндокринолога, УЗИ органов малого таза.

Скорее всего, Ваш вопрос решится положительно и Вы сможете забеременнеть.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.