какую сумму возмещения морального ущерба... <p>какую сумму возмещения морального ущерба... Здравствуйте На пешеходном переходе на... - вопрос №507262

Здравствуйте. На пешеходном переходе на меня был совершен наезд. Могу ли я у виновного без суда затребовать 50 тысяч руб. за моральный и материальный ущерб? Есть ли какая-то определенная сумма, которую можно предъявить в данном случае? Спасибо.

Ответы

Затребовать в досудебном порядке можно любую сумму, но желательно учитывать платежеспособность виновника, необходимо ли ему водительское удостоверение. Самое главное надо оценить вред своему здоровью, от этого и отталкиваться, у меня в городе суд присуждает за легкий вред здоровью до 30 т.р., это если юрист в суде «хорошо сыграет».

Прошу оценить мой ответ!!!