Ростовская область

Здравствуйте У меня квартирный вопрос... - вопрос №507280

Здравствуйте.У меня квартирный вопрос.Будут ли проблемы для вступление в наследство на квартиру после 12 лет смерти хозяина.В этой квартире остался прописан сын умершей хозяйки.За 12 лет из родственников никто на квартиру не претендовал.

Ответы

Здравствуйте! Вы к сожалению пропустили срок (6 месяцев), вам нужно сначала восстановить срок в судебном порядке, доказать что вы не могли обратиться к нотариусу раньше.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Надежда! А вы кто по отношению к наследодателю? И квартира муниципальная или на праве собственности принадлежала наследодателю?